top of page

YONRIN CHANNEL Group

Public·23 members

[[[IN DATA ODIERNA***]]((((] Oggi Elche vs Parma diretta tv 6 agosto 2023


it) 20. 00 BASKET FEMMINILE (Coppa Italia) – Finale: Schio-Venezia (diretta streaming su LBF) 20. 00 BOXE – Riunione a Londra: main-event, Joshua vs Franklin (pesi massimi) (diretta streaming su DAZN) 20. 00 CURLING (Mondiali, round robin) – Quattro partite: Italia-Scozia, Canada-Svizzera, Corea del Sud-Nuova Zelanda, Svezia-Germania (diretta streaming su Recast/The Curling Channel) 20. 00 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Padova-Casalgrande Padana (diretta streaming su Eleven Sports) 20. 00 CALCIO (Eredivisie olandese) – NEC Nijmegen-PSV Eindhoven (diretta streaming su Mola Tv) 20. 00 CALCIO (Super League greca) – Ionikos-Asteras (diretta streaming su Mola Tv) 20.




00 CALCIO (Primavera) – Due partite: Fiorentina-Atalanta, Sampdoria-Cagliari (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su sportitalia. com) 15. 00 CALCIO (Serie A) – Cremonese-Atalanta (diretta streaming su DAZN) 15. 00 RUGBY (Top-10) – Viadana-Fiamme Oro (diretta streaming su Eleven Sports) 15. 00 HOCKEY PRATO (Serie A1) – Due partite: Bra-Roma (diretta streaming su Eleven Sports) 15. 00 HOCKEY PRATO (Serie A1) – Due partite: Amsicora-Ferrini, Bonomi-Bondeno (non è prevista diretta tv/streaming) 15. 00 CALCIO A 5 (Serie A) – Aniene-Came Dosson (diretta streaming su futsaltv.


Elche vs Parma Calcio Testa a testa - AiScore


it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN) 09. 00 CANOTTAGGIO – Memorial D’Aloja (diretta tv su RaiSportHD; diretta streaming su Rai Play) 09. 00 JUDO – Grand Slam ad Antalya, turni preliminari (diretta streaming sul canale di IJF) 10. 00 BADMINTON (BWF World Tour) – Spain Masters, semifinali (diretta streaming su BWF Tv) 10. 00 BOXE – Riunione a Brisbane, main event: Turchi-Masson, per il Mondiale IBO dei pesi cruiser (diretta streaming su DAZN) 10. 00 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – Gara a squadre HS240 maschile a Planica (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport.


it) 18. 00 CALCIO (Serie A) – Inter-Fiorentina (diretta streaming su DAZN) 18. 00 CALCIO (Viareggio Cup) – Semifinale: Torino-Bologna (diretta tv su RaiSportHD, diretta streaming su Rai Play) 18. 00 VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Milano-Firenze (diretta streaming su Volleyball World Tv) 18. 00 PALLANUOTO (Serie A1) – Due partite: Bogliasco-Pro Recco, De Akker-Trieste (non è prevista diretta tv/streaming) 18. 00 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Due partite: Mezzocorona-Cassano, Pontinia-Ferrara (diretta streaming su Eleven Sports) 18. 00 CALCIO A 5 (Serie A) – Due partite: Fortitudo Pomezia-Città di Melilli, Real San Giuseppe-Roma (diretta streaming su futsaltv.


Calendario e Risultati Elche - Sky Sport


Elche vs Parma Calcio 6 agosto 2023 guarda online - Scores24


00 CALCIO (Liga spagnola) – Girona-Espanyol (diretta streaming su DAZN) 14. 00 HOCKEY PRATO (Serie A1) – Valchisone-Tevere (non è prevista diretta tv/streaming) 14. 00 GOLF FEMMINILE – Augusta National Women’s Amateur (diretta tv su Sky Sport Golf dalle ore 18. 00; diretta streaming su Sky Go, NOW dalle ore 18. 00) 14. 25 MOTO2 – GP Argentina, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NOW) 14. 30 CALCIO (Serie C) – Due partite: Ancona-Carrarese, Fiorenzuola-Torres (diretta streaming su Eleven Sports, DAZN) 14.


15 CALCIO (Serie B) – Perugia-Frosinone (diretta tv su Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 16. 15 CALCIO (Liga spagnola) – Athletic Bilbao-Getafe (diretta streaming su DAZN) 16. 30 CALCIO (Eredivisie olandese) – AZ Alkmaar-Heerenveen (diretta streaming su Mola Tv) 16. 30 PALLANUOTO (Serie A1) – Anzio-Brescia (non è prevista diretta tv/streaming) 16. 30 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Brixen-Teramo (diretta streaming su Eleven Sports) 17. 00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Auxerre-Troyes (non è prevista diretta tv/streaming) 17. 00 GINNASTICA RITMICA (Coppa del Mondo) – Concorso generale a squadre a Sòfia (non è prevista diretta tv/streaming) 17. 30 CALCIO (Serie C) – Cesena-Lucchese (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go, NOW) 17.


Elche - Parma risultati in diretta, risultati H2H e formazioni


[[[DIRETTA TV>]]] Diretta Elche vs Parma in streaming 06/08


45 MOTO2 – GP Argentina, qualifiche (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; diretta streaming su Sky Go, NOW, tv8. it) 19. 00 PALLAMANO (Serie A) – Sette partite: Albatro-Romagna, Bolzano-Merano, Brixen-Sassari, Carpi-Conversano, Cassano-Fondi, Fasano-Campus Italia, Pressano-Secchia Rubiera (diretta streaming su Eleven Sports) 20. 00 MOTOGP – GP Argentina, Sprint Race (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; diretta streaming su Sky Go, NOW, tv8.


Si giocano la Finale della Coppa Italia di basket femminile e la Finale della Champions League di pallanuoto femminile, proseguono i tornei di golf della settimana e non andranno persi la Coppa del Mondo di tiro a volo e il Grand Slam di judo. Gli appassionati di tennis si divertiranno con i 1000 di Miami, poi spazio a tantissimo calcio con Serie A, Serie B, Serie C e campionati esteri oltre ai vari campionati nazionali di volley, basket, pallamano, pallanuoto e tanto altro ancora. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli eventi sportivi in programma oggi sabato 1° aprile, il relativo palinsesto tv e streaming. CALENDARIO SPORT IN TV OGGI Sabato 1° aprile 01.


00 TIRO A VOLO (Coppa del Mondo) – Trap femminile a Larnaca, Finale (diretta streaming sul canale YouTube di ISSF) 14. 00 CALCIO (Serie B) – Ascoli-Brescia (diretta tv su Sky Sport 256; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 14. 00 CALCIO (Serie B) – Cagliari-Sudtirol (diretta tv su Sky Sport 252; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 14. 00 CALCIO (Serie B) – Cosenza-Pisa (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 14. 00 CALCIO (Serie B) – Parma-Palermo (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 14.


Sport in tv oggi (sabato 1° aprile): orari e programma. Dove vedere gli eventi in streaming - OA SportOggi sabato 1° aprile ci aspetta una giornata ricca di sport. Piatto sontuoso per tutti gli appassionati di motori: qualifiche del GP di Australia per la F1, qualifiche e Sprint Race del GP di Argentina per la MotoGP. Abbuffata di ginnastica con Trofeo di Jesolo e Mondiali juniores per l’artistica, Coppa del Mondo per la ritmica. Iniziano i Mondiali di curling maschile, mentre Fabio Turchi si gioca il Mondiale IBO dei pesi cruiser. Il ciclismo propone il GP Miguel Indurain e la Volta Limburgo, antipasti del Giro delle Fiandre di domani.


Direttagoal.it: Risultati calcio in diretta, Livescore in tempo reale


(Tv dal vivo***) Elche - Parma in diretta gratis 6 agosto 20


00) 13. 00 FRECCETTE – International Darts Open (diretta streaming su DAZN) 13. 00 CALCIO (Primavera) – Sassuolo-Inter (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su sportitalia. com) 13. 00 GINNASTICA ARTISTICA – Mondiali juniores, Finali di Specialità (diretta streaming su tv. italiateam. sport/) 13. 30 RUGBY (European Champions Cup) – Sharks-Munster (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, NOW) 13. 30 CALCIO (Premier League inglese) – Manchester City-Liverpool (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport Football, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, NOW) 13. 40 MOTO3 – GP Argentina, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NOW) 14.


Parma Calcio 1913


30 CALCIO (Serie C) – Sei partite: Virtus Entella-Pontedera, Fermana-Siena, Gubbio-Vis Pesaro, Montevarchi-San Donato, Olbia-Alessandria, Reggiana-Recanatese, Imolese-Rimini (diretta streaming su Eleven Sports, DAZN; in formato diretta gol su Sky Sport 253) 17. 30 PALLANUOTO FEMMINILE (Champions League) – Finale: Sabadell-Mataro (diretta streaming sul canale della LEN) 17. 50 MOTO3 – GP Argentina, qualifiche (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; diretta streaming su Sky Go, NOW, tv8.


Parma Calcio 1913EN Home News Team Stagione Società Partner Abbonamenti STADIO Shop Tickets Prima squadra maschile Prima squadra femminile Giovanili Femminili E-Sports Legends Academy Calendario maschile Classifica maschile Risultati maschile Calendario femminile Classifica femminile Risultati femminile Organigramma Stadio Tardini Store Museo SLO Mutti Training Center La storia Lavora con noi Partnership Biglietti Biglietteria Servizi Utili Info rimborsi Accrediti Termini e condizioni Progetto Stadio ParmaHellas Verona 4-1Lunedì 28 Settembre, ore 20. 45Serie A TIM 20-21Tickets infos 4-1Lunedì 28 Settembre, ore 20. 45Serie A TIM 20-21ParmaHellas VeronaTickets infos Enjoy the match News in primo pianoVedi tutte 5 Agosto 2023PRE SEASON 2023: I CROCIATI IN SPAGNA PER L’AMICHEVOLE CONTRO L’ELCHE 5 Agosto 2023CAMPAGNA ABBONAMENTI 2023-24: LA FASE 2 APERTA FINO A DOMENICA 13 AGOSTO 5 Agosto 202362° TROFEO “FESTA D’ELX” A ELCHE: LA PRIMA VOLTA DEL PARMA CALCIO News prima squadra maschileVedi tutte 4 Agosto 2023PRE-SEASON 2023: SABATO RIFINITURA AL MATTINO E PARTENZA PER ELCHE News prima squadra femminileVedi tutte 2 Agosto 2023PRIMA SQUADRA FEMMINILE, A SALSOMAGGIORE RADUNO E PRIMO ALLENAMENTO (FOTO) / LA ROSA E LE AMICHEVOLI 31 Luglio 2023COCCINELLE, TRAINING & TRAVEL PARTNER DELLA PRIMA SQUADRA DEL PARMA FEMMINILE 31 Luglio 2023PARMA FEMMINILE, SALVATORE COLANTUONO È IL NUOVO ALLENATORE DELLA PRIMA SQUADRA 21 Maggio 2023SERIE A FEMMINILE, POULE SALVEZZA: SAMPDORIA-PARMA, VIDEO INTEGRALE, HIGHLIGHTS E FOTOGALLERY Parma galleryVedi tutte PARMA FEMMINILE PRE-SEASON ALLENAMENTO 4 AGOSTO 2023 PARMA PRE SEASON, PARMA-SASSUOLO 1-0 GIOVANILI: INIZIATA ATTIVITÀ U17 PARMA FEMMINILE PRE-SEASON 2023/23 – PRIMO ALLENAMENTO PARMA PRE SEASON, ALLENAMENTO 1 AGOSTO PARMA PRE SEASON, ALLENAMENTO 31 LUGLIO 2023 PARMA PRE SEASON, LA VISITA A VALLES DI PARMA SPECIAL PARMA PRE SEASON, ALLENAMENTO 30 LUGLIO 2023 PARMA PRE SEASON, PARMA-BOCHUM 1-0 PARMA PRE SEASON, ALLENAMENTO 29 LUGLIO 2023 Social media wall Parma legendsVai alla sezione Parma legendsVedi tutte 17 Maggio 2023GIANLUIGI BUFFON: “GRATIFICATO DA PUMA, NOSTRO PERCORSO DI CRESCITA” 17 Maggio 2023VALENTIN MIHAILA: “VOGLIAMO VINCERE L’ULTIMO MATCH, POI TUTTO SUI PLAYOFF” Parma e-sportsVedi tutte 16 Maggio 2023PARMA CALCIO ANNUNCIA LA PARTNERSHIP CON AVATARZ 4 Maggio 2023PUMA E PARMA CALCIO INSIEME! Parma giovaniliVedi tutte 2 Agosto 2023GIOVANILI, INIZIATA L’ATTIVITA’ DELLA SQUADRA UNDER 17 (FOTO) 26 Luglio 2023GIOVANILI, INIZIATA L’ATTIVITA’ DELLE SQUADRE PRIMAVERA ED UNDER 18 (FOTO) 18 Giugno 2023UNDER 16, SEMIFINALE DI RITORNO: FIORENTINA-PARMA 3-0 (VIDEO INTEGRALE, COMMENTO MISTER VALENTI E FOTOGALLERY) Parma femminileVedi tutte 1992 Coppa Italia 1993 Coppa delle Coppe Supercoppa Europea 1995 Coppa UEFA 1999 Supercoppa Italiana 2002 Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web per offrirti l'esperienza più pertinente ricordando le tue preferenze.


00 RUGBY A 7 – World Series maschile/femminile a Hong Kong (diretta streaming sul canale World Rugby Seven Series) 07. 00 F1 – GP Australia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport F1, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, NOW; differita tv su TV8 alle ore 14. 00; differita streaming su tv8. it alle ore 14. 00) 08. 45 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS240 maschile a Planica (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport.


30 CALCIO (Bundesliga tedesca) – Bayern Monaco-Borussia Dortmund (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18. 30 CALCIO (Premier League) – Chelsea-Aston Villa (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18. 30 CALCIO (Liga spagnola) – Cadice-Siviglia (diretta streaming su DAZN) 18. 30 RUGBY FEMMINILE (Sei Nazioni) – Scozia-Galles (non è prevista diretta tv/streaming) 18. 30 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Mestrino-Salerno (diretta streaming su Eleven Sports) 18. 30 RUGBY (European Champions Cup) – Leinster-Ulster (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18. 30 TENNIS – Masters 1000 Miami, Finale doppio: Gonzalez/Roger-Vasselin-Kraljcek/Mahut (diretta tv su Sky Sport Tennis; diretta streaming su Sky Go, NOW, Tennis Tv) 18.


30 CALCIO FEMMINILE (Serie A, Pool Scudetto) – Roma-Milan (diretta tv su LA7; diretta streaming su la7. it, Tim Vision) 14. 30 PALLANUOTO (Serie A1) – Due partite: Ortigia-Savona, Telimar-Salerno (non è prevista diretta tv/streaming) 14. 30 FOOTBALL AMERICANO (IFL) – Parma-Varese (diretta streaming su Eleven Sports) 15. 00 FOOTBALL AMERICANO (IFL) – Firenze-Ancona (diretta streaming su Eleven Sports, DAZN) 15. 00 PALLANUOTO (Serie A1) – Quinto-Catania (non è prevista diretta tv/streaming) 15.


it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN) 10. 00 GINNASTICA ARTISTICA – Trofeo di Jesolo, gara a squadre juniores (non è prevista diretta tv/streaming) 10. 00 GINNASTICA RITMICA (Coppa del Mondo) – Concorso generale individuale a Sòfia (non è prevista diretta tv/streaming) 10. 35 RUGBY (Super Rugby) – Brumbies-Waratahs (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, NOW) 11.


00 CALCIO (Serie B) – SPAL-Ternana (diretta tv su Sky Sport 257; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 14. 00 CALCIO (Serie B) – Venezia-Como (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 14. 00 CALCIO (Viareggio Cup) – Semifinale: Fiorentina-Sassuolo (diretta tv su RaiSportHD, diretta streaming su Rai Play) 14.


Calcio, Spagna: risultati dal vivo Elche, punteggi, calendario


About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

bottom of page